von vanEkeris » 10.08.2013 13:34
Na, der "Vorteil" ist, dass ich die Flaschen so direkt als Glas benutze. Trinken, waschen, voll machen... Glaub 2 Stück kosten 19,99 Euro also auch nicht die Welt zumal sie ja auch viel länger halten. Ich finde es jedenfalls toll und hab das Geld schon nach 2 Monaten wieder rausgehabt, dadurch dass ich nicht mehr täglich in den Kiosk gegenüber renne und teure Getränke kaufe.
Man liebt die Menschen, die man liebt, nicht weniger im Angesicht ihrer Fehler und Schwächen. So ist das Leben!